Город трудовой доблести
ВамРешать.рф

О всероссийской горячей линии по профилактике гриппа!

Наше дошкольное учреждение посещает один ребенок - инвалид (направленность группы-общеразвивающая).

Образовательный процесс осуществляется в соответствии основной образовательной программой МБДОУ "Детский сад №411".

Для ребенка в группе подобраны специальные пособия и дидактические материалы для развития мелкой моторики рук.

Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов

не предусмотрено.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

не предусмотрено

Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования и постоянного пользования

не предусмотрено

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь

не предусмотрено

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий

не предусмотрено

Обеспечение доступа в здание организации для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

частично

нет пандусов

Проводятся мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей инвалидов в общественную жизнь ДОО (экскурсии, праздники, развлечения). Разработан паспорт доступности.

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Разделы категории: