Образование

На основании Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливаются следующие уровни общего образования:

-       дошкольное образование;

-       начальное общее образование;

-       основное общее образование;

-       среднее общее образование.

МБДОУ "Детский сад №411" реализует первый уровень общего образования в РФ – Дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Образование осуществляется на русском языке

Учебные предметы:

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №411" (ООП)

Практики, предусмотренные ООП - отсутствуют

При реализации ООП электронное обучение и дистанционные образовательные технологии - не используются

Государственной аккредитации не подлежит.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №411" разработана на основании действующих нормативно - правовых документов, регламентирующих функционирование системы дошкольного образования в Российской Федерации.

Обязательная часть Программы разработана с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, М: Мозаика-Синтез, 2014г.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений представлена учебными пособиями:

Для детей 4-5 лет

Зеленова Н.Г., Осипова Л.Е. Мы живем в России. Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников. (Средняя группа)-М.: «Издательство Скрипторий 2003», 2008.-104с.

Для детей 5-6 лет

Зеленова Н.Г., Осипова Л.Е. Мы живем в России. Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников. (Старшая группа)-М.: «Издательство Скрипторий 2003», 2013.-112.с.

Для детей 5-7 лет

Авдеева Н.Н., КнязеваН.Л., Стеркина Р.Б.. Безопасность: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста. –СПб.: ООО «Издательство «Детство -пресс», 2017.-144с.

Для детей 6-7 лет

Комратова Н.Г., Грибова Л.Ф. Патриотическое воспитание детей 6-7 лет: Методическое пособие. –М.: ТЦ Сфера, 2007.-208с. (Растим  патриотов России)

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе:

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -152 воспитанника;
  •  за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 0;
  • за счет местных бюджетов- 0;
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц- 0.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 1 воспитанник.

В МБДОУ функционирует 6  групп общеразвивающей направленности, из них:

Первая младшая группа (2-3 года) - 23 чел.

2-я младшая группа (3 - 4 года) - 26 чел.

Средняя группа  (4 - 5 лет) - 26чел.

Две старших группы  (5-6 лет) - 49 чел.

Подготовительная  к школе группа  (6-7 лет) - 28 чел.

Профессиональные образовательные программы  в ДОУ не реализуются: коды профессий отсутствуют, научно-исследовательская деятельность не ведется.

Информация о результатах приема по профессиям - не предусмотрена.