Образовательные стандарты

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

С 1 сентября 2023 года образовательная деятельность с детьми в МБДОУ "Детский сад №411" осуществляется в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО).

Приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г. № 71847)

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.  ФОП ДО должны соответствовать все программы во всех детских садах Российской Федерации. ФОП ДО вместе со ФГОС ДО являются основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах России.

Приказ "Об утверждении ФГОС ДО"

Коментарии к ФГОС ДО