Город трудовой доблести
ВамРешать.рф

О всероссийской горячей линии по профилактике гриппа!

Прием (перевод) детей в учреждение

Уважаемые родители!

С 03.08.2020 года начинается зачисление

вновь поступающих детей в дошкольное учреждение.

До 15.08.2020 года родителям необходимо написать заявление о зачислении воспитанника в дошкольное учреждение и заключить договор об образовании у заведующего.

Приемные дни:

Понедельник: 8.00-12.00

Среда: 15.00-18.30

Прием родителей осуществляется по предварительной

записи по телефону: 241-28-90

При приеме детей на обучение по образовательным программам и оформления выплатного дела родителям (законным представителям) детей необходимо предоставить следующий пакет документов для оформления личных дел воспитанников:

·  Путевка

·   Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

· Паспорт родителей (законных представителей) (с фото, пропиской и детьми) (оригинал и копия)

· Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (оригинал и копия)

·Документы, подтверждающие право на предоставление льгот и компенсационных выплат:

-         Справка об инвалидности ребенка

-         Документы по опеке

-         Справка о доходах (для малоимущих семей)

-         Справка об инвалидности родителя (I, II группы)

-         Справку с места работы родителя (для сотрудников ДОУ, работающих в другом дошкольном учреждении)

-         Справку с места жительства о составе семьи (сотрудникам ДОУ)

-         Справку из ДОУ (если другой ребенок посещает иное дошкольное образовательное учреждение)

-         Удостоверение многодетной семьи

-         Свидетельство о рождении других детей до 18 лет (оригинал и копия)

-         Выписка счета Сбербанка

-         СНИЛС ребенка и родителя (оригинал и копия)

В соответствии с Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения» от 03.04.2013 года № 1163 (в редакции постановления администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017  № 5568) постановка детей на очередь (либо перевод) в дошкольные организации осуществляется:

• В отделе дошкольных учреждений Управления образования администрации Московского района города Нижнего Новгорода по адресу:   г. Нижний Новгород, ул.Березовская, д.100,  кабинет №5, телефон: 270-02-12, 224-43-86. Приемный день: среда 15.00 до 17.00
  • Самостоятельно зарегистрироваться на сайте http://mdou.admgor.nnov.ru или  https://gu.nnov.ru/filesbyid/1065863.html
  • Через МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода» по адресу: 603157, г. Нижний Новгород, ул. Березовская, дом 96 ,

понедельник-пятница: с 08:00 до 20:00 часов, суббота: с 10:00 до 15:00 часов

телефон (831) 422-37-39

Срок подачи документов о приеме в дошкольное учреждение осуществляется с 01 марта по 01 сентября очередного года. В остальное время осуществляется доукомплектование при наличии свободных мест.

Согласно пункту 3.6.4. регламента, после получения путевки в Управлении образования Московского района необходимо в течении двух недель родителям (законным представителям) представить путевку руководителю дошкольного учреждения.

Нормативно-правовое обеспечение:

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения» от 03.04.2013 года № 1163 (в редакции постановления администрации города Нижнего Новгорода от 21.12.2017 № 5568)

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 года №353 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода (в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 09.09.2016 № 2832, от 06.04.2017 № 1372, от 19.04.2018 № 1090)"

Организационно-правовое обеспечение:

·

В настоящее время вакантных мест для приема (перевода) по  основной образовательной программе нет.