Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Имущество ДОУ закрепляется на праве оперативного управления собственником в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, отражается на самостоятельном балансе организации.

Имущество, закрепленное за ДОУ на праве оперативного управления, а так же приобретаемое организацией за счет приносящей доход деятельности, является муниципальной собственностью города Нижнего Новгорода.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий,  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

•  5 групповых помещений, включающих: игровое помещение, спальню, раздевалку, туалет, мойку.
  • 5 прогулочных участков для каждой группы,  участок для ознакомления детей с природой (цветник, огород). Каждый прогулочный участок имеет веранду с теневым навесом, кладовые для хранения уличного игрового материала. Каждый прогулочный участок оснащен малыми игровыми формами, спортивным игровым оборудованием.

Оборудование учебных кабинетов для реализации дополнительных общеобразовательных программ МБДОУ "Детский сад №411"

Сведения о  библиотеке.

Библиотека учебно-методической литературы находится в методическом кабинете

Сведения об  объектах спорта,  в том числе приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В ДОУ имеется музыкально- физкультурный зал и уличная физкультурная площадка со спортивным оборудованием.

Сведения о средствах обучения и воспитания,  в том числе приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не обеспечивается

Учащиеся(воспитанники ДОУ) компьютерами не обеспечены. Обучение работе на компьютерах не ведется.

Сведения о провайдере: ЭРА -Телеком

Количество точек подключения к сети "Интернет": 1

Наличие сервера: нет

Наличие локальной сети: нет
Количество автоматизированных рабочих мест (АРМ): 4
Wi-fi: есть

Скорость "Интернет": 100 Мб/с

Условия питания в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Поставщик продуктов питания:

МБУ"Дирекция по организации питания" в лице   директора О.И.Мурыгиной

Адрес: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 205

Организация питания в ДОУ проводится в соответствии с примерным 10-ти дневным меню для  детей 1,5-3 лет и 3-7 лет разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания дошкольного возраста и утвержденный директором Департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода.

Наличие столовой на территории организации не предусмотрено. В ДОО приготовление блюд осуществляется на пищеблоке,  прием пищи проходит в групповых помещениях.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА от 22.02.2023 № 1012 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341"

Условия охраны здоровья обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание осуществляется в соответствии с договором о взаимоотношениях с ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №9 Канавинского района г. Нижнего Новгорода», с целью обеспечения прав детей, посещающих МБДОУ, на охрану здоровья, в порядке установленном законодательством РФ.

Медицинское обслуживание осуществляют:

Врач - педиатр: Глухова Нина Михайловна

Понедельник, четверг: 8.00-16.2

Медицинская сестра: Усова Татьяна Владимировна

понедельник, четверг: 8.00-16.2

Медицинский кабинет передан в безвозмездное пользование  ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №9 Канавинского района г. Нижнего Новгорода» на основании договора №1 от 09.01.2013г

В ДОУ имеются оснащенные медицинский и процедурный кабинет общей площадью 22,2 кв. метров.