Вакантные места для приема (перевода) воспитанников

На 2023-2024 учебный год учреждение скомплектовано полностью.

Вакантных мест - нет

По основной образовательной программе ДОУ - 0 мест

По адаптированной образовательной программе ДОУ - 0 мест

По дополнительной общеразвивающей программе ДОУ - 0 мест

количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 мест

количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации - 0 мест

количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 мест

количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 мест

С 1 марта 2014 года введена система электронного комплектования дошкольных учреждений г. Нижнего Новгорода МИС "Комплектование".

Муниципальную услугу «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» отдел дошкольных учреждений управления образования администрации Московского района осуществляет в соответствии с Административным регламентом от 03.04.2013 года № 1163 (в редакции постановления администрации города Нижнего Новгорода от 21.12.2017  № 5568).

Заявитель может самостоятельно оформить заявление через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/10909), Интернет портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.portal.gounnov.ru либо обратиться в отдел МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода».

В рамках исполнения муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» информируем Вас о том, что в ОДУ УО администрации Московского района каждый третий понедельник месяца с 10.00 до 12.00 ч. организована горячая линия по вопросам комплектования ДОО Московского района на 2022-2023 учебный год, на вопросы ответит  начальник ОДУ УО Н.Н.Собянина, т. 224 22 85.

Ответственные за прием граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 411":

заведующий Баранова Ольга Владимировна

График приема документов

Пн. с 8.00 до 12.00

Ср. с 15.00 до 18.00

В любое другое время - по предварительной записи.

тел. 8(831)241-28-90

Перечень документов для приема граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад № 411":

• направление в ДОО (путевка)
  • медицинская карта
  • заявление о приеме в образовательную организацию
  • свидетельство о рождении ребенка (копия)
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (копия)
  • документ удостовереющий личность родителя (законного представителя) ребенка
  • согласие на обработку персональных данных

Прием граждан в МБДОУ "Детский сад № 411" осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Срок подачи документов о приеме в дошкольное учреждение осуществляется с 01 марта по 01 сентября очередного года. В остальное время осуществляется доукомплектование при наличии свободных мест.

Согласно пункту 3.6.4. регламента, после получения путевки в Управлении образования Московского района необходимо в течении двух недель родителям (законным представителям) представить путевку руководителю дошкольного учреждения.

Нормативно-правовое обеспечение:

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения» от 03.04.2013 года № 1163 (в редакции постановления администрации города Нижнего Новгорода от 21.12.2017 № 5568)

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 года №353 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода (в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 09.09.2016 № 2832, от 06.04.2017 № 1372, от 19.04.2018 № 1090)"